А.Клюев рассказал, что будет с ценами на газ для населения

Share

Кабинет Министров не намерен повышать цены на природный газ для населения. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.


 


“Мы сейчас ведем переговоры с Российской федерацией, и надеюсь, мы приемлемо отработаем контракты для того, чтобы мы не повышали цены на газ”, – сказал он.


 


Кроме того, Клюев напомнил, что для населения поставляется газ собственной добычи.


 


“Тем более, что мы поставляем газ для населения с внутренней добычи, поэтому есть надежда, что мы сможем в ближайшее время не поднимать цену. Над этим общим механизмом мы сейчас и работаем”, – сказал первый вице-премьер.


 


Клюев считает недопустимым снижение благосостояния граждан, к которому приведет повышение цены на газ для населения.


 


Как сообщалось ранее, 16 марта вице-премьер-министр Сергей Тигипко назвал необходимым повышение тарифов на газ и коммунальные услуги для населения.


 


При предыдущем правительстве повышение тарифов на газ являлось одним из условий для привлечения Украиной кредита Международного валютного фонда, а также займов на закачку газа в подземные хранилища.


 


Кроме того, правительство Юлии Тимошенко обязалось с 2010 года ввести ежеквартальную корректировку цен.


 


Источник: Українські новини