29 марта 2010 г. работниками управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области собран материал в отношении начальницы отделения одного из банков Днепродзержинска. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
По информации правоохранительных органов, злоумышленница в период с июня 2004 по май 2005 г. организовала преступную группу в составе пяти человек: трое из которых являются работниками банка, еще двое — учредителями местных предприятий. Целью создания группы стало незаконное получение кредита в банке, работником которого является организатор преступной схемы. Путем подделки пакета банковских документов на получение кредитов, задержанная завладела деньгами банка в сумме 323,8 тыс. грн.
По данному факту следственным отделом управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 255 ч. 1 УК Украины («Создание преступной организации»).
uaprom.info (Днепропетровск)