Министерство транспорта и связи назначило генеральным директором государственного предприятия обслуживания воздушного движения “Украэрорух” Юрия Чередниченко. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
Во вторник министр транспорта и связи Константин Ефименко представил Чередниченко коллективу предприятия.
Министр первоочередными задачами перед предприятием поставил сохранение его профессионального потенциала, а также повышение качества регулирования и организации воздушного пространства страны.
Минтранссвязи своими приказами №1188 и №1191 от 19 ноября 2009 года уволило генерального директора “Украэроруха” Чередниченко и назначило исполняющим обязанности гендиректора Сергея Здоровца.
Как сообщало агентство, Минтранссвязи назначило гендиректором “Украэроруха” Чередниченко в июне 2002 года.
“Украэрорух” создан в 1992 году и предоставляет услуги по аэронавигационном обслуживанию, среди которых обслуживание воздушного движения, организация потоков воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения и другие.
Зона ответственности “Украэроруха” охватывает 5 районов полетной информации общей площадью 776 442 кв. км.
Основным источником доходов “Украэроруха” являются поступления за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве Украины.
Источник: Українські новини