«Мотор Сич» отремонтирует газотурбинные двигатели украинской ГТС

Share

Филиал “Производственное ремонтно-техническое предприятие “Укргазэнергосервис” оператора газотранспортной системы компании “Укртраснгаз” договорился с крупнейшим в СНГ производителем авиационных двигателей и газотурбинных установок компанией “Мотор Сич” (Запорожье) о ремонте газотурбинных двигателей Д-336 за 12,21 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении “Укртрансгаза”.


 


Договор между компаниями подписан 22 февраля.


 


В то же время “Укртрансгаз” не уточняет количество газотурбинных двигателей, которые будут отремонтированы компанией “Мотор Сич”.


 


“Мотор Сич” является производителем двигателей Д-336 мощностью 6,3 МВт, которые используются в качестве приводов газоперекачивающих, газлифтных, нефтеперекачивающих агрегатов.


 


Как сообщалось ранее, 2009 год “Мотор Сич” закончила с чистой прибылью 754,738 млн. гривен.


 


“Мотор Cич” производит двигатели для вертолетов Ми-8/Ми-17, КА-226, самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140, Ан-148 и Як-130.


 


Компания “Укртрансгаз” является дочерней компанией Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины”.


 


Источник: Українські новини