Автопроизводитель Ford Motor Co намерен вернуть себе лидерство на рынке спорткаров США, для чего компания решила сделать ставку на новую модель Mustang, которая будет выпущена весной этого года.
Модель 2011 года будет выпущена этой весной. Новый Mustang с 3,7-литровым двигателем будет иметь мощность 305 лошадиных сил и потреблять около 8 литров топлива на 100 км пробега по шоссе.
По обоим показателям новая модель превосходит своего основного конкурента Camaro 2010 от General Motors, продажи которого лидировали на рынке спорткаров в феврале девятый месяц подряд.
Ford сообщил в феврале о том, что собрал почти 11 тыс. заказов на новую модель – в три раза больше, чем за аналогичный период на предыдущую. В целом продажи Ford превышали продажи GM в прошлом месяце – впервые с 1998 года, однако сегмент скоростных машин традиционно был полем ожесточенной борьбы для двух детройтских автогигантов.
Источник: Взгляд