В Северной Европе дорожает стальной прокат – MEPS

Share

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в последние месяцы цены на стальной прокат в Северной Европе достигли среднего уровня роста.


 


«Производители ищут повышения цен, подкрепляя это желание быстрым ростом сырьевых расходов. Предстоящие прогнозы по железной руде говорят о высоком росте цен. Но новое повышение цен на сталь будет все-таки недееспособным без реального спроса», – отмечают аналитики агентства.


 


MEPS добавляет, что было маленькое влияние импорта. Спрос на внутренних рынках Китая, России, Индии был стабильным, кроме того ценовой уровень в Европе не был привлекательным для экспортеров этих стран.


 


Согласно данным MEPS, цены на длинномерный прокат были связаны с ценами на лом, поэтому повышались более однородно в этом месяце.


 


Источник: metalbulletin