В Сеуле оптовый рынок превратят в приличный торговый цент [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Samoo Architects and Engineers выиграли конкурс дизайнеров по перестройке Рынка Гарак в Сеуле.


 


Оптовый рынок Garak Wholesale Market всегда был головной болью местных жителей. Они жаловались на вечные проблемы с движением по прилегающим улицам и невыносимую вонь от протухших овощей, которые торговцы не успевали реализовывать из-за неэффективной системы логистики.


 


Обилие пешеходных развязок, гигантские площади, засаженные растениями, хорошая транспортная система, пространство для спортивных и культурных мероприятий – все превратит этот участок оптовой торговли в значимое для города пространство.


 


556 тысяч квадратных метров будут поделены на два сектора – оптовой и розничной торговли. Именно во втором секторе будут размещены общественные здания и площади, в то время как во втором, цокольном, будет больше пространства для крупных торговцев.


 


Крыша рынка по замыслу будет преобразована в огромный парк.


 


Строительный период, как намечают, продлится 11 лет – с 2009 до 2020. Торговля на рынке не будет прерываться во время его перестройки.


По материалам: Skyscrapercity


13115_1_garak1big.jpg


13115_3_garak3big.jpg


13115_4_garak4big.jpg


13115_5_garak5big.jpg


uaprom.info (Киев)