НБУ ликвидировал еще один банк

Share

 НБУ также исключил банк «Гарант» из Государственного реестра банков в связи с завершением ликвидации.


“Решением комиссии Национального банка по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 28.01.2010 года N52 ОАО АКБ “Гарант” исключено из Государственного реестра банков в связи с завершением ликвидационной процедуры”, – говорится в письме.


28 февраля 2006 года НБУ начал ликвидацию банка “Гарант” в связи со значительным ухудшением его финансов ого состояния.


Напомним, с 23 ноября 2005 года в банке была введена временная администрация.


Постановлением N71 от 28 февраля 2006 года НБУ начал процедуру ликвидации банка “Гарант”.


По данным НБУ, ухудшение финансового состояния банка “Гарант” было связано с нарушениями, допущенными экс-руководителями финучреждения.


Активы банка “Гарант” за 2005 год сократились с 148,9 млн. гривен до 59,7 млн. гривен, кредитный портфель – с 110,0 млн. гривен до 41,9 млн. гривен, собственный капитал – с 45,5 млн. гривен до отрицательного значения минус 38,9 млн. гривен.


2005 год банк закончил с убытком 84,324 млн. гривен.


Банк “Гарант” зарегистрирован в форме открытого акционерного общества.


Его акционерами по состоянию на 1 января 2006 года являлись физлица-резиденты В. Каипецкий (42,22%) и В. Карпенко (42,22%).


Источник: svdevelopment