Предприятия ТКЭ наращивают задолженность за потребленный газ [ uaprom.info ]

Share

Долг предприятий коммунальной электроэнергетики за потребленный природный газ по итогам отопительного сезона 2008-2009 годов и с начала отопительного сезона 2009-2010 годов составляет 4,26 млрд. гривен. Об этом сообщила пресс-служба компании «Нафтогаз Украины». По итогам прошлого отопительного сезона уровень оплаты за газ составляет 78%, а долг перед компанией – 1,96 млрд. гривен.


 


В сообщении отмечается, что уровень расчетов с “Газом Украины” теплоснабжающих предприятий в новом отопительном сезоне (с 1 октября 2009) составил (по состоянию на 15 января) 46%, а сумма долга за потребленный природный газ превысила 2,3 млрд. гривен.


 


Наибольшие долги за потребленный природный газ накоплены у предприятий Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской, Одесской, Киевской, Львовской областей, а также Крыма. Неудовлетворительными остаются расчеты за потребленный газ и компании “Киевэнерго”.


 


uaprom.info (Киев)