Сегодня открывается гостиница на дне океана [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

15 января 2010 г. состоится открытие отеля Poseidon Undersea Resort. В аэропорту Нади (о.Фиджи) гостей встретит пилот турбинного двухмоторного самолета и доставит их на остров Посейдон, где когда-то находился действующий вулкан.


poseidon_1.jpg


poseidon_5.jpg


Poseidon Undersea Resort состоит из 48 бунгало, но самое интересное находится под водой — на глубине 15 м на базе подводной станции 1962 г. создана настоящая подводная гостиница. Она состоит из 24 капсул-комнат (10х5 м) плюс шикарный сьют «Наутилус» площадью 300 кв.м. Комнаты в виде съемных блоков крепятся к трубе-коридору — при желании капсулы отделяют от коридора и поднимают на поверхность.


Poseidon_10.jpg


Номера отделаны мрамором и кожей. Большая часть фасада — из прозрачной акриловой смолы-пластика толщиной 100 мм. Рядом со своим номером можно собрать разноцветных рыбок — стоит покормить их с помощью специального пульта управления. Если постояльцам надоест жить на виду у рыб, окна можно зашторить.


Poseidon_2.jpg


Poseidon_3.jpg


Poseidon_6.jpg


Poseidon_8.jpg


Двухместный номер стоит $30 000 в неделю.


uaprom.info (Киев)