Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) намерена открыть авиарейсы по маршрутам “Киев – Донецк” и “Киев – Астана (Казахстан)” в 2010 году. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.
На рейсе из Киева в Донецк авиакомпания намерена быть операционным перевозчиком, а на рейсе в Астану – маркетинговым.
Кроме того, авиакомпания намерена быть операционным перевозчиком на рейсах “Киев – Дели (Индия)” и “Киев – Алматы (Казахстан)”, а маркетинговым – на рейсе “Киев – Ташкент (Узбекистан)”.
Как сообщалось ранее, МАУ намерена открыть рейс “Киев – Алматы” с 11 марта.
Также авиакомпания заявляла о намерениях открыть рейсы из Киева в Дели и Ташкент в 2010 году.
В 2009 году МАУ сократила перевозки пассажиров на 6,96%, или 117 тыс. до 1 563 тыс. пассажиров по сравнению с 2008 годом.
Авиакомпания МАУ основана в 1992 году.
Флот авиакомпании состоит из 18 самолетов Boeing: 17 пассажирских самолетов и 1 – грузового.
61,6% акций компании принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества, 22,5% – “Австрийским авиалиниям” и 9,9% – Европейскому банку реконструкции и развития.
Источник: Українські новини