В Минтрансе говорят, что местами заснежено, но ездить можно

Share

Проезд автодорогами Украины, по состоянию на сегодняшнее утро, обеспечен; аэропорты работают без ограничений. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и связи Украины.


Согласно сообщению, по состоянию на 8.00 6 января 2010 года, покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое. В Черниговской области – местами накат, а в Черкасской области – местами заснежено.


Автодороги местного значения в большинстве областях (кроме Николаевской, Запорожской, Херсонской и Харьковской, где покрытие сухое) заснежены, в Луганской области – местами гололедица, проезд обеспечен.


На зимнем обеспечении дорог работают 656 механизмов и 1 442 рабочих, на дежурстве находились 1 834 механизма и 2 566 рабочих.


Также пресс-служба сообщает, что морские торговые порты Украины работают без ограничений. Только в Белгород-Днестровском порту введено ограничение из-за льда. Глубина льда составляет до 10 см.


Что касается работы объектов связи, то, по состоянию на 6.00 6 января, в результате отключения энергоснабжения нарушена связь из-за неработающих сельских АТС с 2 населенными пунктами Киевской области – Процив и Килов (Бориспольский район).


uaprom.info (Киев)