Под гостиницу хостельного типа планируют переделать общежитие, которое принадлежит Львовскому институту экономики и туризма. В общежитии планируется сделать достройку выстой до шести этажей. Старая часть здания общежития с рельефами и гербом сохраняется. Площадь проектируемого участка под застройку, которая находится в центральной части города, составляет 1636 кв. м. На ней размещено четырехэтажное здание общежития с одноэтажной пристройкой. Здание было построено еще в 1911 году и служило городским приютом для детей и сирот.
Градостроительным обоснованием предусматривается реконструкция с достройкой студенческого общежития хостельного типа. Пансион рассчитан на 150 мест.
Предполагается, что реконструкция с достройкой общежития хостельного типа улучшит обучение и обслуживание студентов Львовского института экономики и туризма. А во время проведения Евро-2012 может использоваться как хостел.
Градостроительное обоснование этого проекта застройки рассмотрят на общественных слушаниях 14 декабря.
Источник: obk.lviv