Группа Peugeot Citroen открывает дочернюю компанию в Украине

Share


Группа PSA Peugeot Citroen заявила об открытии предприятия «Пежо Ситроен Украина», задачей которого будет импорт транспортных средств, запасных частей и обеспечение дилерских сетей обеих марок.



Как сообщается в пресс-релизе группы, компания начнет деятельность с первой половины 2010 года, включая финансовый департамент, департамент запасных частей и обслуживания, которые будут общими у обоих марок, а также два операционных подразделения, одно – для марки Citroen, другое – для Peugeot.


 


Задачами подразделений будет создание собственной отдельной коммерческой и маркетинговой стратегий и деятельность по развитию дилерской сети.


 


PSA планирует к 2015 г. увеличить свою долю на авторынке Украины до 7%.


 


Согласно пресс-релизу, планируется, что действующие частные импортеры, которые сыграли большую роль в становлении обоих торговых марок в Украине, продолжат продавать автомобили.


 


Источник: rynok.biz