Днепропетровской строительной компании аннулирована лицензия за нарушения в сфере охраны труда [ uaprom.info ]

Share

ООО ЖКП «Днепрокомунсервис» за допущенные нарушения в сфере охраны труда аннулирована лицензия на проведение строительной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.


 


Основанием для такого решения стал групповой несчастный случай и гибель работника ООО ЖКП «Днепрокомунсервис». Несчастный случай произошел 12 августа 2009 року на строительстве автозаправочной станции по проспекту им. Газеты «Правда» в районе дома 1-б в Днепропетровске. В результате обвала грунта с боковой стенки котлована погиб 29-летний ведущий специалист ООО ЖКП «Днепрокомунсервис». Еще один работник, который находился в этот момент в котловане, получил множественные переломы и ушибы и был госпитализирован. Как выяснилось, со вторым работником у предприятия отсутствовал трудовой договор. Определение трудовых отношений пострадавшего с компанией на сегодня решается в судебном порядке. Причиной несчастного случая, как показало расследование, стало отсутствие проектной документации на строительство и допуск необученных и не проинструктированных работников к выполнению работ повышенной опасности.


 


На основании акта комиссии теруправления Госгорпромнадзора, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля аннулировала лицензию ООО ЖКП «Днепрокомунсервис» на проведение строительной деятельности.


 


Материалы расследования направлены в органы прокуратуры для привлечения к ответственности лиц, причастных к несчастному случаю.


 


uaprom.info (Днепропетровск)