Пограничники не пустили российский грузовик с верблюдами в Украину

Share

Украинские пограничники в связи с отсутствием разрешения на перевозку животных не пропустили на территорию Украины грузовик с верблюдами, которых перевозили из России Болгарию, сообщает во вторник пресс-служба пограничной службы Украины.


Автопоезд DAF, в котором везли 20 верблюдов, прибыл в пункт пропуска через государственную границу Украины «Успенка» (Донецкая область) в понедельник вечером. Животных везли для цирковой дрессировки из Владикавказа (Россия) в Софию (Болгария).


«Во время оформления выяснилось, что разрешение на транзитную перевозку верблюдов территорией нашей страны отсутствует. Кроме того, в транспортном средстве был корм, который не мог быть завезен в Украину в связи с мероприятиями по противодействию распространению из России африканской чумы свиней, которые проводятся на границе еще с середины октября», — сообщают украинские пограничники.


Источник: РИА Новости