Своим решением Кабмин внес соответствующие изменения в порядок формирования тарифов на производство, транспортировку, поставку теплоэнергии и услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды, а также в порядок формирования тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.
Правительство постановило, что объем капитальных инвестиций, направляемых на приобретение и установку таких домовых устройств учета, определяется отдельно для каждого дома и предусматривается в инвестиционных программах компаний на срок не более 5 лет.
Кабмин распоряжением №466 от 28 апреля поручил министерствам, ведомствам и местным государственным администрациям до 1 января 2010 года обеспечить на подчиненных им предприятиях и учреждениях обязательное внедрение приборного учета электроэнергии, природного газа, тепловой энергии, холодной и горячей воды.
Источник: Українські новини