Он сказал, что одной из первоочередных задач при организации таких масштабных мероприятий, как Евро-2012, является гарантирование безопасности для людей, принимающих в нем участие. «С точки зрения безопасности не может быть отменен контроль, поэтому полная либерализация не будет иметь места, а возможно упрощение», – сказал он.
Руководитель компании заметил, что Австрия и Швейцария во время Евро-2008 по соображениям безопасности наоборот ввели пограничный контроль. «Это около 2 млн. человек, приезжающие из разных частей света, а в таких крупных мероприятиях вопросы безопасности очень важны», – сказал он.
В то же время М.Херра сказал, что не прогнозирует многократное увеличение пограничного движения на время проведения чемпионата, отметив, что главная задача украинских и польских служб – организовать быстрый контроль и пропуск путешествующих через границу.
Источник: УНИАН