Кабмин просит разрешить проектировать окружную до согласования землеотвода

Share


Кабинет министров предлагает Верховной раде разрешить проектирование второй кольцевой дороги вокруг Киева до согласования вопросов землеотвода или параллельно с ним. Об этом сообщил председатель государственной службы автомобильных дорог «Укравтодор» Вадим Гуржос.



Соответствующий законопроект был одобрен Кабмином.


 


«Можно вести проектирование, а проект землеотвода выполнять параллельно или позже», – сказал В.Гуржос.


 


Также он уточнил, что на данный момент «Укравтодор» не имеет права вести проектирование до согласования землеотвода. «Сегодня нет права приступать к проектированию, пока нет проекта землеотвода», – сказал он.


 


Также он добавил, что данным законопроектом регулируются такие вопросы, как исключительно транзитный характер дороги, размещение объектов сервиса и других объектов.


 


Также председатель «Укравтодора» уточнил, что законопроектом предлагается размещать рекламу не более чем в 100 м от полосы отвода дороги.


 


Источник: Українські новини