«Я сторонник того, чтобы не передавать ЦТП «Киевводоканалу», а только коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго», а кому передаст сессия (Киевсовета) – это уже другой вопрос», – сказал он.
А.Голубченко аргументировал свое мнение тем, что в уставе «Киев водоканала» не прописана функция производства горячей воды и тепловой энергии.
Комиссия Киевского городского совета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу рекомендует Киевсовету передать коммунальные ЦТП и внутриквартальные тепловые сети, который находятся в пользовании «Киевэнерго», в пользование «Киевводоканала».
«Киевэнерго» считает, что «Киевводоканал» не способен обеспечить эффективное производство услуги горячей воды в столице.
Источник: Українські новини