Аварийно-ремонтные работы в Андреевской церкви будут завершены до конца текущего года. Об этом сказано в сообщении Министерства регионального развития и строительства.
«Есть все основания завершить комплекс противооползневых и противоаварийных работ в текущем году», – сказано в сообщении.
Министерство объяснило незначительное перенесение сроков завершения этих работ с сентября, как планировалось ранее, на декабрь задержкой расчетов с генподрядчиком за уже выполненные работы и появление дополнительных внеплановых противоаварийных работ.
В Минрегионстрое также отметили, что ежедневные наблюдения за состоянием церкви и экологический мониторинг прилегающих территорий свидетельствую о хорошем состоянии объекта.
Минрегионстрой прогнозирует завершение комплексной реконструкции Андреевской церкви в Киеве до мая 2010 г.
uaprom.info (Киев)