«Я уверена, что мы можем серьезно и качественно поработать в области космической промышленности», – сказала Ю.Тимошенко.
В частности, она отметила позитивную динамику в вопросе участия Украины в системе ГЛОНАСС (российская спутниковая система). «Система ГЛОНАСС, о которой мы не один раз говорили, и наше совместное участие в ней сегодня продвигается, диалог ведется, документы наработаны, и мы готовы делать решающие шаги», – сказала она.
В феврале 2008 года Украина и Россия договорились активизировать работу по Программе российско-украинского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2007-2011 годы.
В июне 2009 Кабинет министров и Правительство России подписали соглашение о мерах по охране технологий при сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники.
Источник: Українські новини