В аэропорту «Киев» построят международный терминал

Share


Киевский городской председатель Леонид Черновецкий уволил генерального директора коммунального предприятия «Международный аэропорт «Киев» («Жуляны»)” Сергея Никифорова, назначив вместо него Дениса Костржевского.



Д.Костржевский сообщил, что до назначения гендиректором аэропорта он уволился с должности президента строительной компании «Миськжитлобуд», которую занимал с апреля 2007 года.


 


Как сообщил новый гендиректор, «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) договорился с компанией «Бюро инвестиционных проектов – проектный менеджмент» («БИП-ПМ») о разработке проекта реконструкции существующего пассажирского терминала и строительства международного терминала аэропорта. «Тендер на проектирование выиграла организация «БИП-ПМ», – сказал он, подчеркнув при этом, что сроки начала работ по строительству терминала будут зависеть от проекта и сроков его утверждения.


 


Строительство здания аэровокзала остановилось в 1991 году, из-за отсутствия работ по консервации сооружение находится в полуразрушенном и аварийном состоянии. В августе аэропорт «Киев» повторно объявил тендер на разработку проекта реконструкции существующего пассажирского терминала и строительства международного терминала. Срок разработки проекта – до 30 сентября 2010 года.


 


Стоимость активов предприятия, по состоянию на 1 января 2008 года, составляла 464,919 млн. грн. при износе основных средств 81,6%.


 


Источник: Українські новини