Алжир разрешил «Нафтогазу» участвовать в тендерах на разработку месторождений [ uaprom.info ]

Share


Министерство энергетики Алжира и Алжирское государственное агентство по использованию углеводородных ресурсов (ALNAFT) предоставили НАК «Нафтогаз Украины» аттестационный сертификат на право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов на территории этой страны.



Срок действия сертификата – 3 года.


 


«Нафтогаз» отмечает, что решение о предоставлении сертификата было принято после соответствующего анализа и оценки документации, предоставленной НАК «Нафтогаз Украины», и показало способность компании развивать проекты по добыче углеводородов на территории Алжира.


 


Алжир занимает 14 место в мире по запасам нефти (12,3 млрд. баррелей) и 8 место в мире по запасам природного газа (4,6 трлн. куб. м).


 


В июле 2009 года «Нафтогаз» получил материалы презентаций тендеров Алжирского государственного агентства по использованию углеводородных ресурсов и египетской компании Ganope.


 


Ранее исполняющий обязанности временного поверенного в делах Украины в Алжире Андрей Билецкий сообщал, что украинские компании намерены участвовать в тендере на разработку нефтегазовых месторождений на юге Алжира. Сам конкурс планируется объявить в январе 2010 года.


 


uaprom.info (Киев)