Тимошенко вернет Бойко 350 млн. грн. в течение 20 дней [ uaprom.info ]

Share


Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает погасить задолженность по налогу на добавленную стоимость перед Мариупольским металлургическим комбинатом им. Ильича в течение 3-х недель. Об этом она заявила сегодня в Мариуполе, выступая перед трудовым коллективом кислородно-конвертерного цеха.


 


«Мы только что договорились, что через 3 недели – я думаю, что у нас немного выровняется бюджет – мы вернем полностью весь налог на добавленную стоимость», – сказала Ю.Тимошенко.


Ее выступление было прервано аплодисментами трудового коллектива, на что премьер-министр заметила с улыбкой: «Я поняла, что коллектив живет абсолютно информировано, зная, куда идет каждая копейка: вправо или влево».


 


Она также добавила, что возврат средств означает для ММК им. Ильича возможность завершения в текущем году строительства всех самых мощных объектов нового строительства.


 


Как уточнили uaprom.info в пресс-службе ММК им.Ильича, задолженность по НДС составляет 352 млн. грн.


 



uaprom.info (Донецк)