Автокомпания Mercedes-Benz начала работы по созданию совершенно нового поколения модели Smart.
Этот автомобиль должен появиться на рынке в 2011-2012 годах. По данным немецких СМИ, новая машина внешне будет кардинально отличаться от выпускаемого сейчас второго поколения Smart.
Помимо нового внешнего вида Smart III должен стать чуть просторнее нынешней модели. Но это будет сделано не за счет увеличения габаритов, а благодаря более рациональному использованию внутреннего пространства.
Кроме того, новый Smart получит более компактные силовые агрегаты. На смену 3-цилиндровым моторам объемом 1,0 л могут придти агрегаты объемом 0,5-0,8 л, которые получат систему наддува.
Не исключено, что Smart III начнут выпускать в двух модификациях – базовой 2-х местной и в удлиненной. Последняя сможет перевозить уже четырех пассажиров.