Автокомпания Mitsubishi опубликовала первый эскиз своего нового компактного кроссовера, который будет стоять на ступеньку ниже модели Outlander (а главным соперником этой машины будет Nissan Qashqai).
В основе этой машины будет лежать платформа от легкового Lancer, которая, разумеется, будет серьезно модернизирована.
Судя по всему, новый полноприводный Mitsubishi получит весьма агрессивную внешность в стиле Lancer и концепта Concept-cX, который был показан на автосалоне во Франкфурте еще в 2007 году. Ну а под капот автомобиля начнут ставить не только бензиновые и дизельные двигатели, но и гибридную силовую установку. Правда, она появится не раньше 2013 года.
Интересно, что премьера нового кроссовера должна пройти в ближайшие 2-3 месяца, ведь старт продаж автомобиля на японском рынке запланирован на февраль 2010 года.