Прибыль Vale растет, несмотря на кризис [ uaprom.info ]

Share


Как сообщается в отчете компании, в III квартале операционная прибыль по US GAAP на 135% увеличилась, по сравнению с II кварталом 2009 г., до $2,3 млрд. Выручка выросла на 35,6%, до $6,9 млрд.



Отгрузка железной руды в III квартале увеличилась на 35,5% – до 72,9 млн. т. Показатель EBITDA в III квартале составил $3 млрд. против $1,7 млрд. во II квартале.


 


За 9 месяцев 2009 г. инвестиции в развитие достигли $6 млрд. На приобретения компания направила $2,6 млрд.


 


Vale, крупнейший в мире производитель железной руды, планирует увеличить добычу до 450 млн. т к 2014 г. по сравнению с 301,7 млн. т в этом году. Ранее в этом году Vale урезала свой инвестиционный бюджет на 37%, уменьшила производство и сократила новые проекты на фоне снижения спроса в условиях глобального экономического кризиса.



 


uaprom.info (Киев)