Производство чугуна на Магнитогорском МК превысило докризисный уровень [ uaprom.info ]

Share

В III квартале этого года производство чугуна на одном из крупнейших российских металлургических предприятий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) превысило докризисный уровень на 2,2% и составило 2326 тыс. т. Об этом сказано в отчете предприятия.


 


Объем производства товарной металлопродукции за Указанный период вырос на 36%, до 2601 тыс. т по сравнению со II кварталом 2009 г., при этом объем производства стали увеличился на 31%. «Достигнутые объемы являются максимальными за последние 12 месяцев», – отмечается в сообщении компании.


 


Кроме того, объем производства оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием составил 177 и 68 тыс. т соответственно, что выше показателей II квартала 2009 г. на 50% и 48%, а также выше показателей III квартала 2008 г. на 25% и 58%.


 


uaprom.info (Киев)