“Киевэнерго” сегодня, 21 октября, заканчивает подключение всех потребителей к теплоснабжению. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции председатель правления АО “Киевэнерго” Эдуард Соколовский.
По его словам “Киевэнерго” владеет достаточным количеством работников для одновременного проведения текущих ремонтов и работ по подключению к централизированому отоплению. “Процесс подключения проходит с небольшим опережением графика. На первом этапе мы подключили стационары, роддома, на втором – школы и детские садики. В настоящий момент заканчивается третий этап – подключение жилых домов. Тепло получают все потребители, которые не имеют технических проблем и подали заявки на включение”, – заявил Э.Соколовский.
В целом “Киевэнерго” необходимо подключить в Киеве 16 тыс. 190 потребителей. На сегодня, 21 октября, “Киевэнерго” уже подключило 11 тыс. 103 потребителя. В т.ч. 8 тыс. 934 жилых дома, 440 лечебных заведений, 665 административных домов и объектов социально-бытового назначения, 486 школ, 73 учебных заведения, 505 детских садиков.
По словам Э.Соколовского осталось подключить, в том числе 629 жилых дома, 26 школ, 1 детской садик.
Источник: РБК-Украина