Кредиторы «Нафтогаза» согласились на реструктуризацию долга на сумму $500 млн. [ uaprom.info ]

Share

Более чем 93% владельцев существующих еврооблигаций НАК “Нефтегаз Украины” на сумму $500 млн. в Лондоне (Великобритания) проголосовали за поддержку программы обмена внешних обязательств, включая рассмотрение представленных заявок на обмен существующих обязательств на новые облигации, деноминированные в долларах США (в соотношении 1:1). Срок погашения по ним наступает в сентябре 2014 года. Они будут выпущены под суверенные гарантии, ставка купона которых составит 9,5%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики.


Как сообщили в НАК “Нефтегаз Украины”, при этом на встрече было принято чрезвычайное постановление. Расчетный день по новыми облигациями планируется на четверг, 29 октября 2009 года.


Также “Нефтегаз” отмечает прогресс в переговорах с инвесторами по двухсторонним кредитам. Компания удовлетворена конструктивным характером переговоров.


НАК “Нефтегаз Украины” – крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают почти весь объем газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.


uaprom.info (Киев)