Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.) до конца года планирует произвести 600 автомобилей, что в 5,8 раз меньше, чем в 2008 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании. “Гарантированный портфель заказов компании до конца текущего года составляет около 600 автомобилей. 85% из заказанных автомобилей будут поставлены на экспорт. Принятыми руководством предприятия мерами ситуация последовательно стабилизируется. К сожалению, по-прежнему имеют место долги государственных структур за поставленные автомобили”,- сказали в пресс-службе.
По их данным, за 10 рабочих дней октября с.г. было собрано 58 автомобилей. Всего в октябре с.г. планируется изготовить 145 автомобилей.
Напомним, в сентябре 2009 г. гендиректор холдинга Сергей Сазонов заявил, что “АвтоКрАЗ” намерен до конца 2009 года выпустить порядка 500 автомобилей, что почти в 7 раз меньше, чем в 2008 году.
Источник: РБК-Украина