Сегодня Тимошенко проведет встречу с миссией МВФ [ uaprom.info ]

Share

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет сегодня консультации с миссией Международного валютного фонда. Об этом она заявила сегодня, открывая очередное заседание Кабинета Министров, информирует пресс-служба Кабмина.


“У меня уже с сегодняшнего дня будут консультации с миссией и, кроме того, такие консультации будут у профильных министерств, которые организовывают сотрудничество между правительством Украины и Международным валютным фондом”, – сказала Ю.Тимошенко.


Юлия Тимошенко напомнила, что правительство Украины и МВФ, которые начали сотрудничество еще в прошлом году, разработали антикризисную программу защиты Украины от влияний мирового финансового кризиса. «Эта программа выполняется с начала кризиса. Сегодняшний приезд миссии будет посвящен тому, чтобы проанализировать выполнение такой общей программы, состояние дел с финансами государства, в случае необходимости подкорректировать программу и после этого продолжить работу между Украиной и МВФ», – подчеркнула премьер-министр.


 


Юлия Тимошенко заметила, что на сегодняшнем заседании правительства также планируется принять ряд документов, посвященных дальнейшему воплощению в жизнь антикризисных мероприятий, разработанных совместно с МВФ.


 


Кроме того, глава правительства сообщила, что правительство продолжает работу по рекапитализации банков и добавила, что оздоровление банковской системы – одно из самых важных направлений сотрудничества между Украиной, Мировым банком и МВФ.


 


uaprom.info (Киев)