Ошибка в системе бронирования авиакомпании British Airways привела к реализации нескольких тысяч авиабилетов из США в Индию по рекордно низкой цене – 40 долл. за билет, сообщает радио “Маяк” со ссылкой на английские СМИ.
Сбой в системе произошел 2 октября с.г. Всего двух часов до его устранения хватило для того, чтобы новость о сверхдешевых билетах распространилась по форумам в интернете. Авиакомпания уже объявила: билеты недействительны.
Покупателей попросили связаться с офисом и “урегулировать” вопрос. Возмущенные клиенты обратились в министерство транспорта США с жалобой на авиаперевозчика. Вопрос изучается.
Между тем, сами авиакомпании обычно не прощают пассажирам ошибок. Если, например, в условиях приобретения билета написано, что его нельзя сдать, то авиакомпании не идут навстречу потребителям, даже если те сообщили об ошибке в заказе через несколько секунд.
Источник: РБК-Украина