Кольцевую дорогу вокруг Киева можно построить за 2 года – В.Вакараш

Share

Строительство большой кольцевой дороги вокруг Киева может быть завершено через 1,5-2 года при условии сдачи в эксплуатацию моста через Днепр в районе города Украинка (Киевская обл.). Об этом заявил председатель Киевской областной госадминистрации Виктор Вакараш.


 


«У нас уже есть готовые проекты участка длиной 18 км на Киево-Московском направлении, и у меня есть надежда, что в будущем году все-таки кризис отступит, и мы начнем строительство этой части», – отметил В.Вакараш.


 


По его словам, если будет построен мост через Днепр в районе города Украинка, то строительство большой кольцевой дороги сразу оживится, потому что есть соответствующее постановление Кабмина о том, чтобы предоставлять строительство этой дороги в концессию. После того, как мост в районе Украинки будет построен, появится множество инвесторов, которые захотят принять участие в строительстве объездной дороги, потому что там предусматривается возведение больших разнообразных центров и комплексов. «Это даст возможность выполнять эти работы не только за счет государственных средств, но и за счет привлеченных инвестиций», – сказал В.Вакараш.


 


Источник: Украинская правда