В Киев по заказу одного из народных депутатов привезли эксклюзивный автомобиль Aston Martin One-77 стоимостью около $2 млн.
«По достоверной информации, эта уникальная машина (двигатель мощностью 700 лошадиных сил) на днях была привезена в Киев для молодого народного депутата, который является владельцем банка и крупных заводов», – рассказал автор одного из автопроектов Алексей Черняк-Самойленко.
Для ввоза данного автомобиля в Украину одних только налогов необходимо заплатить на сумму около $1 млн.
Aston Martin One-77 впервые был представлен на Парижском автосалоне-2008. Суперкар выпущен ограниченной серией – 77 экземпляров. Все они были распроданы еще до запуска машины в производство.
Каждый автомобиль Aston Martin One-77 собирается исключительно вручную. Среди особенностей авто – семилитровый двигатель V12, позволяющий развивать максимальную скорость до 320 км/ч и разгоняться до «сотни» за 3,5 секунды. За счет применения в конструкции композитных материалов и «крылатого металла» масса автомобиля не превышает 1500 км.
uaprom.info предлагает своим читателям определить счастливого обладателя авто.
Источник: ТСН