В сентябре 2009 года средняя цена жилья и объем предложения на вторичном рынке Харькова оставались практически на уровне предыдущего месяца. Основным спросом по-прежнему пользовались одно- и двухкомнатные квартиры стоимостью ниже рыночной.
По данным компании «Проконсул» (Харьков), в сентябре-2009 средняя стоимость 1 кв. м жилья на вторичном рынке выросла на 0,9% по сравнению августом – до $885, в гривневом эквиваленте жилье подорожало на 1,2%.
В совокупном объеме предложения вторичного рынка жилья в сентябре 2009 г. преобладали двухкомнатные квартиры стандартной планировки (47 кв. м) в панельных домах и «хрущевках».
За май-сентябрь 2009 г. увеличился объем предложения одно-, двух- и трехкомнатных квартир стоимостью выше средней ценовой категории.
Источник: Building