В 2010 г. Кабинет министров выделит на финансирование авиастроительной отрясли 1,5 млрд. грн. Об этом сообщил министр промышленной политики Владимир Новицкий.
В частности, правительство предоставит государственные гарантии под обязательства предприятий авиастроения по модернизации технологически-производственной базы и реализации инвестиционных и инновационных проектов.
«Правительство уделяет значительное внимание поддержке авиастроения, как в этом году так и в следующем, в частности, в этом году планируется завершить строительство шести самолетов на ХГАПП и первого серийного Ан-148 на «Авианте» после чего уже в следующем году мы сможем выйти на динамическое строительство самолетов», – отметил министр.
Также, В.Новицкий отметил значительное увеличение финансирования в 2010 г. оборонно-промышленного комплекса, сельскохозяйственного машиностроения и энергосбережения.
uaprom.info (Киев)