В 2008 году наибольший объем капиталовложений, 2,6 млрд. грн., направлен на приобретение квартир в Печерском районе Киева. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в г. Киеве.
«Объем капиталовложений на покупку квартир в Шевченковском районе столицы составил 1,3 млрд. грн., в Святошинском – 1,2 млрд. грн., в Оболонском – 933 млн. грн., Голосеевском – 781 млн. грн., Соломенском -317 млн. грн.», – сообщили порталу в ведомстве.
Аналитики также отметили, что «наименее всего денег за данный период было потрачено на покупку жилья в Подольском районе – 15 млн. грн., Дарницком – 13 млн. грн., Днепровском – 9,8 млн. грн. и Деснянском районе – 8,6 млн. грн.».
В управлении также отметили, что «общая сумма капиталовложений, направленных на покупку квартир в Киеве в 2008 году, составила более 9,6 млрд. грн.».
Источник: Столичная недвижимость