Украина готова поставлять электроэнергию в Литву – В.Ющенко

Share

Украина готова начать поставки электроэнергии в Литву транзитом через Беларусь. Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента Литвы Дали Грибаускайте по итогам ее встречи с Виктором Ющенко.


 


«Глава Украины заверил, что Украина сможет поставить недостающий нашему государству объем электроэнергии после закрытия Игналинской АЭС через Беларусь», – сказано в сообщении.


 


В.Ющенко добавил, что Украина готова к подписанию конкретных договоров об объемах поставляемой электроэнергии.


 


Украина рассматривает возможность создания компании в Литве для осуществления экспорта электроэнергии через Беларусь, а также другие страны Прибалтики. Необходимость создания отдельной компании в Литве объясняется сложностями с организацией транзита электроэнергии через Беларусь.


 


Источник: Українські новини