Вчера, 22 сентября, произошел пожар на Славянском рынке в Днепропетровске, расположенном в районе центрального железнодорожного вокзала.
По информации ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, ссообщение о пожаре поступило около 16.00. По предварительным данным источником возгорания стал киоск шаурмы.
Пожару была присвоена 5 категория сложности, по первому вызову выехали 7 отделений пожарной службы. Внутри здания рынка находилось 960 торговых мест и около – 60 вокруг. С началом пожара на территории крытого рынка погас свет, что существенно осложнило эвакуацию людей.
Около 18:00 пожар был локализирован. Здание рынка выгорело дотла, крыша обрушилась.
По состоянию на вечер 22 сентября ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области заявляло о госпитализации 8 человек, которые с легкими ожогами был доставили в городские больницы. Все они – торговцы рынка, которые пытались спасти из огня свой товар. Данных о погибших нет.
uaprom.info (Днепропетровск)