«АвтоВАЗ», французская компания Renault и японская Nissan в ближайшее время создадут совместное предприятие. Об этом сообщил президент российской автокомпании Игорь Комаров.
По словам И.Комарова, «АвтоВАЗ» считает перспективным развитие сотрудничества в области использования новейших технологий своих партнеров и других производителей.
16 сентября делегация альянса Renault-Nissan завершила визит на «АвтоВАЗ». Как заявили ранее на автозаводе, он состоялся в «рамках расширения сотрудничества с альянсом». Это был первый публичный визит представителей Renault-Nissan после массового ухода французских менеджеров с Волжского автозавода в июне.
По итогам 2008 года Renault от владения 25% акций «АвтоВАЗа» получила убыток в размере 117 млн. евро.
Источник: Коммерсантъ