НБУ подготовил введение 2% маржи на наличном валютном рынке

Share

Национальный банк Украины (НБУ) направил на регистрацию в Министерство юстиции постановление, которым предусматривается закрепление за регулятором права устанавливать предельные размеры маржи по операциям на наличном валютном рынке.


 


На сайте НБУ сообщается, что «правлением НБУ принято постановление от 9 сентября 2009 года №538 об утверждении изменений к инструкции о порядке организации и осуществления валютообменных операций на территории Украины, которым предоставлено право Нацбанку устанавливать предельные размеры маржи по операциям на наличном валютном рынке».


 


Постановление разработано в рамках подготовки к введению предельной маржи на уровне 2% между курсом купли и продажи на наличном рынке. Введение ограничений запланировано на сентябрь этого года.


 


Источник: Коммерсант-Украина