Днепропетровск намерен направить 5 млн. грн. на реконструкцию участка трамвайной линии по ул. Короленка от ул. Чкалова до ул. Бородинской. Данное решение было принято на 49 сессии городского совета 16 сентября.
Данный участок трамвайной линии находится в аварийном состоянии, в результате вибрация от движения трамваев оказывает разрушительное влияние на близлежащие здания, в том числе на здание областного управления СБУ. При реконструкции трамвайной линии планируется предусмотреть антивибрационные мероприятия для защиты зданий от негативного воздействия электротранспорта.
В тоже время, городской совет оставил за собой право отменить данное решение на следующей сессии горсовета в пользу финансирования других объектов программы социально-экономического и культурного развития города на 2009 г.
Данная ситуация вызвана тем, что сегодня, 16 сентября, Кабинет Министров должен принять решение о выделении Днепропетровску дополнительно 6,5 млн. грн из стабилизационного фонда на финансирование ряда проектов городской программы социально-экономического и культурного развития на 2009 г. Выделить деньги на реконструкцию трамвайной линии город сможет только при положительном решении Кабмина о дополнительном финансировании.
uaprom.info (Днепропетровск)