Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует снизить тарифы на парковку автомобилей в прилегающих к центру районах. Об этом сообщила первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая.
«Планируется в некоторых зонах снизить тарифы», – сказала И.Кильчицкая. Чиновник не уточнила возможный размер снижения тарифов и срок, однако отметила, что в первую очередь снижение коснется 2-ой зоны парковки, то есть в районах, прилегающих к центру, где сейчас стоимость парковки составляет 7 грн/ч.
И.Кильчицкая объяснила планируемое снижение тарифа в этой зоне тем, что мэрия намерена упорядочить в ней парковки и установить паркоматы.
Кроме того, И.Кильчицкая сообщила, что повышаться тарифы на парковку в других зонах не будут.
2-я зона парковки находится в пределах улиц Набережно-Крещатикской, Ярославской, Ярославского переулка, Нижнего Вала, Глыбочицкой, Артема, Мельникова, Телиги, Довженко, Индустриальной, Чоколовского бульвара, Краснозвездного проспекта, Московской площади, бульвара Дружбы Народов, Набережного шоссе.
1 января 2009 года коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» повысило тарифы на парковку на 40-66,7%, или на 2-3 грн. до 5-10 грн/ч в зависимости от зоны парковки.
Источник: Українські новини