«АвтоВАЗ» посетили представители иностранного акционера компании – альянса Renault-Nissan.
Старший вице-президент Nissan Сигиаки Като и президент российской компании Игорь Комаров обсудили перспективы сотрудничества с альянсом, работу над новыми проектами на платформе В0.
Состоявшиеся визиты стали продолжением запланированных переговоров специалистов «АвтоВАЗа» и группы Renault-NISSAN, прошедших на прошлой неделе в Тольятти. Тогда представители компаний оценивали технологические процессы и мощности подразделений «АвтоВАЗа» с точки зрения организации совместного производства автомобилей на общей платформе.
Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» специализируется на выпуске автомобилей под торговой маркой Lada, поставляет другим производителям машинокомплекты для выпуска автомобилей марок ВАЗ, Lada и «Ока».
Источник: Fincake