«Укрзализныця» направит 62,5 млн. грн. кредита ЕБРР на покупку грузовых вагонов украинского производства [ uaprom.info ]

Share

Кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 62,5 млн. грн. «Укрзализныця» направит на закупку подвижного состава (грузовых вагонов). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления взаимодействия со СМИ «Укрзализныци» Эдуард Занюк.


 


При этом, как отметил Э.Занюк, эти средства пойдут за закупку вагонов исключительно украинского производства.


 


«Мы планирует покупать вагоны Крюковского вагоностроительного завода, Стахановского вагоностроительного завода, «Днепровагонмаша» и «Азовмаша», – отметил Э.Занюк.


 


Сейчас «Укрзализныця» проводит тендеры на закупку грузовых вагонов. При этом когда именно будет завершена тендерная процедура, он не уточнил.


 


В свою очередь ведущий банкир ЕБРР Марк Магалецкий отметил, что по его информации, в настоящее время тендер на право поставки грузовых вагонов для “Укрзализныци” находится на финальной стадии. «Он будет завершен до конца текущего года», – сказал М.Магалецкий.


 


uaprom.info (Киев)