Население Днепропетровска задолжало за газ 61 млн. грн. [ uaprom.info ]

Share

Задолженность населения Днепропетровска за природный газ на сегодня составляет 61 млн. грн. Об этом сообщила начальник абонентской службы ОАО «Днепрогаз» Лариса Усатая.


 


На 1 октября 2008 года население Днепропетровска задолжало за газ 35,5 млн. гривен, долг наращивался весь отопительный сезон и к марту 2009 года достиг пиковой отметки — 76 млн. грн. Как отметила Лариса Усатая ОАО «Днепрогаз» была проведена активная работа с должниками, включая иски в суд в отношении неплательщиков, что позволило в результате несколько снизить уровень задолженности.


 


По данным ОАО «Днепрогаз», из 61 млн. грн. задолженности, существующей на сегодня, 31 млн. гривен приходится на жителей частного сектора и 30 млн. гривен — задолженность жителей многоэтажных домов.


 


Как сообщили на предприятии, ОАО «Днепрогаз» намерен ужесточить борьбу с должниками и к новому отопительному сезону значительно снизить уровень задолженности.


 


uaprom.info (Днепропетровск)