Канадская Magna International будет продолжать сострудничество с американским автоконцерном General Motors (GM) вне зависимости от его решения по Opel. Об этом заявил председатель совета директоров канадской компании Фрэнк Стонах.
По словам Ф.Стонаха, сотрудничество между Magna и GM будет продолжаться как между поставщиком и потребителем автозапчастей. Ф.Стонах также сообщил, что полтора года назад его компания была близка к подписанию соглашения о создании совместного предприятия с GM и российским ОАО “ГАЗ” для работы на рынке России, но данный проект не состоялся из-за банкротства американского автопроизводителя.
Совет директоров американского автогиганта General Motors согласовал план относительно дальнейшей судьбы немецкого филиала Opel, решение будет обнародовано в ближайшее время. Ожидается, что представители GM предоставят новую информацию на пресс-конференции в Германии.
Источник: k2kapital.com