МВФ поставил Украине условия для выделения четвертого транша [ uaprom.info ]

Share

Международный валютный фонд (МВФ) требует от украинских властей законодательно закрепить независимость Национального банка Украины (НБУ), решить проблемы «Надра» банка и «Укрпромбанка» для получения 2,5 млрд. транша кредита этой осенью, сообщает «Дело».


 


Как говорится в сообщении МВФ, для получения четвертого транша кредита stand-by украинской власти нужно сбалансировать бюджет и не допускать увеличения его дефицита, повысить цены на газ для населения, усовершенствовать пенсионную систему и систему налогообложения, не увеличивать социальные выплаты.


 


Предусматривается, что следующая миссия МВФ прибудет в Украину в октябре для очередного пересмотра двусторонней программы сотрудничества.


 


Ранее сообщалось, что МВФ намерен выделить Украине четвертый транш кредита stand-by в размере 2,5 млрд SDR (около $3,7 млрд.) 15 ноября 2009 года.


 


uaprom.info (Киев)